Автосалон: +38 (044) 503-71-71
Сервис: +38 (044) 503-71-71
ООО «Автоцентр на Кольцевой»
Chery Jetour
CHERY
JETOUR
 
 


Архив новостей: Новый кросовер Chery Tiggo 2

Май2017  

Наблюдая за мировыми тенденциями в предпочтениях покупателей новых автомобилей, все отчетливее прослеживается рост популярности кросоверов. Сейчас доля таких автомобилей составляет почти половину объемов рынка, и Украина в этом плане не является исключением. Так, по итогам прошлого года в Украине доля продаж SUV на рынке новых автомобилей составила около 45%. 

Новая модель станет логическим продолжением уже существующего модельного ряда, состоящего на данный момент из компактного кросовера Chery Tiggo 3, среднеразмерного Chery Tiggo 5, седана Arrizo 7 и будет «младшим» кросовером в линейке Chery.  
 
 
Значительная часть элементов серийного автомобиля впервые была продемонстрирована на концепте TX, завоевавшего две международные награды. Поэтому, проектируя эту модель, дизайнеры применили новую концепцию дизайна «жизнь в движении», которая позволила создать яркий, динамичный, стильный и привлекающий внимание образ. Новинка безусловно понравится молодой и активной аудитории, которая, в процессе выбора своего первого кросовера, ставит во главу угла свободу передвижения, комфорт, новые возможности, и практичность, но при этом желает получить доступный автомобиль.
 
В экстерьере особого внимания заслуживают, уже ставшие «корпоративными» для кросоверов от Chery, форма передних фар, которые плавно «перетекают» в радиаторную решетку, а также трапециевидные воздухозаборники, которые делают автомобиль визуально шире. При этом, двухсекционная радиаторная решетка, состоящая из верхней и нижней частей благодаря особой форме и ячейкам в виде сот, создает объемный эффект, а лого в центре позволяет безошибочно определить бренд. Также в передний бампер интегрированы светодиодные дневные ходовые огни, фирменной С-образной формы, повышающие узнаваемость TIGGO 2 и безопасность.  Задняя часть модели получила практически без изменений дизайн, который впервые был показан на концепте ТХ. Взгляд приковывают особая D-образная форма стоек, придающая динамичности и спортивности силуэту, а задние фонари, также С-образной формы, объединенные декоративной хромированной накладкой, лишь усиливают ощущение целостности форм. Кроме этого, удачное использование хромированных элементов в экстерьере позволяет Chery Tiggo 2 выглядеть представительнее, а двойная линия на боковинах лишь усиливает атлетичный образ модели. О том, что модель создавалась с вниманием к деталям, говорят воздухоотводы-прорези в задней части передних крыльев, за защитными пластиковыми накладками и фирменная надпись CHERY, отформованная в декоре передних фар. Также не оставят равнодушными потенциального владельца и 16” диски, идущие уже в базе и рейлинги на крыше. Более того, черты экстерьера получили свое продолжение в интерьере, что выводит Chery Tiggo 2 на новый качественный уровень.
 
Интерьер, благодаря особой интерпретации линий и контуров элементов панели приборов, гармонирует с ярким внешним образом Chery Tiggo 2.  К примеру, асимметричная форма центрального дефлектора идет в разрез с традиционными дизайнерскими идеями, делая интерьер индивидуальным и не похожим на других. Кроме этого в салоне следует выделить саму форму центральной консоли, контуры которой перекликаются с линиями потоков воды в водопаде, а также информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым HD тач-скрином, доступную в следующем, после базового, уровне оснащения. Устройство получило интуитивно понятное меню и позволяет читать 6 музыкальных и 11 видеоформатов файлов. Оно позволяет легко подключить смартфон с ОС Android или iOS, содержимое которого будет транслироваться на экран. Это дает полный доступ к функционалу смартфона, приложениям, включая осуществление звонков с использованием Bluetooth. Благодаря оригинальному дизайну, данные с панели приборов отлично считываются в любое время суток, а трип-компьютер с диагональю экрана в 3,5’’ обеспечивает водителя всей важной информацией, включая запас топлива и температуру охлаждающей жидкости, мгновенный и средний расход, момент для переключения передачи. Приятным дополнением станет наличие двух режимов яркости подсветки - дневной и ночной, которые переключаются автоматически. При этом, регулируемый по высоте мультифункциональный руль позволяет управлять большинством электронных систем: отвечать на входящие звонки или перелистывать MP3-треки из любимого альбома, можно не снимая рук с руля, что положительно сказывается на безопасности.
 
Среди стандартного оснащения, отвечающего за комфорт – кондиционер, передний и задний подлокотники, 21 отсек для мелочей, электростеклоподъемники всех дверей с возможностью дистанционного управления. За практичность отвечают спинка заднего дивана, которая может складываться в пропорции 60 на 40 и объемное багажное отделение в 420 литров. Также среди стандартного оснащения - возможность регулировать водительское сиденье по четырем направлениям, обогрев передних сидений, наличие креплений ISOFIX. При этом, уровень качества материалов, выполнения и детализации элементов интерьера ощутимо вырос. Если говорить о сохранности автомобиля, то в списке стандартного оснащения штатный иммобилайзер и центральный замок с дистанционным управлением.
 
Что же касается «железа», то в процессе производства нового кросовера Chery Tiggo 2 автопроизводитель сотрудничает со многими известными производителями комплектующих. Репутация продукции Continental, BOSCH, ZF, Valeo, Henkel признана во всем мире, и не позволяет сомневаться в качестве. Автомобиль имеет привод на переднюю ось, а ходовая часть выполнена по схеме независимая подвеска МакФерсон со стабилизатором поперечной устойчивости спереди и торсионная полузависимая подвеска сзади, что обеспечивает хорошую управляемость, и в то же время надежность конструкции. В свою очередь, тормозное усилие реализуется через дисковые тормозные механизмы спереди и сзади. С клиренсом в 186 миллиметров, и углами въезда и съезда в 24 и 32 градуса соответственно, модель позволяет своему владельцу немного больше свободы, по сравнению с другими представителями кросоверов B-класса, как в городе, так и за пределами дорог общего пользования.
 
Субкомпактный кросовер от Chery поставляется с двигателем оснащенным системой изменения фаз газораспределения и при объеме в 1.5 литра обеспечивает мощность 106 л.с., и крутящий момент в 135 Нм уже при 2750 оборотах в минуту. Силовой агрегат, соответствующий экологическому стандарту Евро-5, работая в паре с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач, обеспечивает хорошие показатели экономичности и расходует 7,4 литров на 100 километров в смешанном цикле. А если учесть, что модель оснащена топливным баком объемом в 50 литров, это позволяет проезжать на 1 заправке почти 700 километров.
 
Поскольку автомобиль, кроме привлекательного дизайна снаружи и внутри должен быть безопасным, в этом плане у Chery Tiggo 2 также все в порядке. Модель хорошо оснащена в плане активной и пассивной безопасности, и предлагает целый ряд систем и ассистентов, которые позаботятся о безопасности как водителя и пассажиров, так и о безопасности самого автомобиля. Кроме уже ставших традиционными и обязательными подушек безопасности водителя и переднего пассажира, а также систем ABS и EBD, автомобиль напомнит звуком и визуальным индикатором о не пристёгнутых ремнях безопасности, а выбравшие второй уровень комплектации получают круиз-контроль, систему контроля за давлением в шинах, задний парктроник и камеру заднего вида с динамической разметкой.
 
Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, чтобы поближе познакомиться с новинкой от Chery, приглашаем Вас в Автоцентр на Кольцевой. Тем более, что в отношении ценовой политики, официальный дистрибьютор сделал все, чтобы Chery Tiggo 2 стал одним из самых доступных кросоверов: стоимость автомобиля начинается от 296 370 грн.

Вернутся в архив новостей
© ООО «Автоцентр на Кольцевой»
© Создание сайта “AIST”
© 2000-2024 Правовая информация