Автосалон: +38(044) 299-54-80
Сервис: +38(044) 299-54-80
ООО «Автоцентр на Кольцевой»
Chery Jetour
CHERY
JETOUR
 
 


Архив новостей: Обновленный Tiggo5 уже в салоне!

Май2017  
Стоит напомнить, что эта модель создавалась с чистого листа и строилась на новой платформе, а разработкой дизайна экстерьера и интерьера непосредственно занимался известный дизайнер Джеймс Хоуп. Разумеется, создавая качественно новую модель, автопроизводитель ставил перед собой цель превзойти уже существующие модели Chery во всем – технической оснащенности, качеству материалов отделки и комплектующих, качеству сборки и безопасности. Сейчас, учитывая представленность кросовера на десятках рынков, можно говорить о том, что команда выполнила задачу. Но, удержаться на волне успеха гораздо сложнее, чем его достичь, поэтому модель получила ряд обновлений, которые сделали Chery Tiggo 5 еще лучше. При этом, одним из ключевых улучшений стала новая гарантийная политика. Теперь компания «Си Эй Автомотив» предлагает новые условия гарантии, согласно которым расширенная гарантия на основные узлы автомобиля, а именно двигатель и трансмиссию, составляет 5 лет либо 150 000 км пробега, что соответствует мировым стандартам.
 
 
Итак, что же изменилось в обновленном Chery Tiggo 5? Поскольку обновления носили локальный характер, то основные узлы и агрегаты автомобиля остались без изменений. Речь, конечно же, о силовом агрегате и трансмиссии. Обновленная модель будет поставляться на рынок с прошедшим обкатку украинским бензином двухлитровым атмосферником, разработанным в сотрудничестве с известной австрийской инжиниринговой компанией AVL. Двигатель оснащен системой двойного изменения фаз газораспределения (DVVT) и обеспечивает мощность в 139 л.с. при 5750 оборотах в минуту. При этом, у клиента есть возможность выбора – либо 5-ступенчатая механическая коробка либо же бесступенчатый вариатор. Экологический стандарт Евро-5 позволяет кроссоверу быть в то же время экономичным, и расходовать 8,2 литра на 100 километров в смешанном цикле.
 
Также без изменений осталась конструкция ходовой части, в которой сочетаются подвеска McPherson с амортизаторами двустороннего действия со стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и независимая на продольных рычагах с амортизаторами двустороннего действия со стабилизаторами поперечной устойчивости сзади. Тормозная система имеет дисковые вентилируемые тормоза на передней оси, в то время как на задней оси установлены дисковые тормоза. Напомним отдельно о проходимости – расположение двигателя на уровне 865 мм от поверхности позволяет уверенно преодолевать незначительные водные преграды, а минимальный клиренс в 190 мм обеспечивает уверенное преодоление препятствий.
 
 
Внешне кросовер посвежел, и получил ряд элементов в экстерьере, которые сделали его еще более узнаваемым. Спереди модель получила новую радиаторную решетку, которая делится горизонтальной хромированной вставкой на две равные части, а также декоративную накладку на нижнюю кромку бампера. Также новую, более технологичную форму и конструкцию получили передние фары, а дневные ходовые огни теперь имеют светодиоды, что положительно скажется на безопасности. Сзади также заметны изменения, которые касаются, как функциональности, так и эстетики. Теперь задний бампер также имеет декоративную накладку, как и спереди, а задние огни получили С-образную вставку, перекликающуюся с мотивами другими моделями Chery.
 
В интерьере также ряд обновлений, которые освежают салон, и делают его более комфортным. Одно из главных новшеств - информационно-развлекательная система с 8’’ тач-скрин дисплеем. Благодаря интерфейсу CarPlay содержимое смартфона можно легко отобразить на экране, получив доступ к содержимому девайса: приложения, навигация, папки с музыкой, видео, все будет под рукой. Помимо этого, клиентам предлагается обновленный, более эргономичный блок управления освещения в салоне, а солнцезащитный козырек получил полезную функцию подсветки зеркальца. Водитель, безусловно, оценит новый дизайн панели приборов, с двумя круглыми колодцами тахометра и спидометра новой формы. При этом, вместо монохромного теперь доступен полноцветный дисплей трип-компьютера, что является прерогативой второй, после стандартной, комплектации. Про пассажиров тоже не забыли – задний диван теперь имеет три подголовника, а если сзади всего два пассажира, к их услугам подлокотник усовершенствованной конструкции. Приятной мелочью, которая понравится и пассажирам, и водителю, будут накладки на пороги с подсветкой и надписью CHERY, а также кожаная оплетка руля, 6 динамиков и круиз-контроль, ранее не доступные в начальной комплектации.
 
 
Кросовер Chery Tiggo 5, с выходом на рынок, помимо привлекательного дизайна, предложил высокий уровень оснащенности системами, отвечающими за активную и пассивную безопасность, комфорт, практичность и функциональность. Обновленный вариант модели сможет удивить еще более широким списком опций, большинство из которых доступны в начальной комплектации. Один из важнейших параметров, а именно безопасность, в обновленном Chery Tiggo 5 выведен на новый качественный уровень. Теперь модель, помимо традиционных ABS + EBD, со второго уровня оснащения имеет в арсенале электронную систему стабилизации, систему экстренного торможения, систему динамического контроля тяги, антипробуксовочную систему, систему контроля давления в шинах и систему помощи при старте под горку. Кроме этого, передние ремни безопасности теперь оснащены преднатяжителями с ограничителями нагрузок, что позволит предотвратить травмы. Также, садясь утром в машину в холодное полугодие не нужно будет дожидаться прогрева двигателя, чтобы нагреть салон и очистить зеркала от инея: обновленный Chery Tiggo 5 теперь предлагает подогрев передних сидений и зеркал заднего вида уже в базе. А уберечь автомобиль на парковке от неаккуратных соседей теперь поможет система автоматического складывания зеркал заднего вида, доступная во втором уровне оснащения.
 

Обновленный Chery Tiggo 5 доступен по цене от 429 870 грн. Лично оценить полученные обновления, приглашаем Вас в Автоцентр на Кольцевой. 


Вернутся в архив новостей
© ООО «Автоцентр на Кольцевой»
© Создание сайта “AIST”
© 2000-2024 Правовая информация