СЕРВИС (044) 503-93-24, 503-93-23
АВТОМОБИЛИ: 503-81-18, 503-81-19
ЗАПЧАСТИ: (044) 503-81-10

Архив новостей: Chery Arrizo 3 в Автоцентре на Кольцевой

Апрель2016  

В этом году всем известный бренд Chery празднует юбилей с начала продаж на украинском рынке и уже более 70 тысяч человек успели стать владельцами автомобилей этого бренда. Хочется отметить, что за свое время существования производитель Chery прошел достаточно долгий путь который привел к объемным инвестициям в ультрасовременное оборудование производственных линий. Непрерывное совершенствование качества, и процедур контроля качества, соответствие мировым стандартам, а также привлечение к работе над дизайном специалистов с мировым именем, сделало автомобили марки Chery совершенно другого уровня.

Компактный седан от азиатского автопроизводителя - Chery Arrizo 3 с марта месяца доступен и в Украине. Модель является представителем линейки автомобилей нового поколения по доступной цене.

Знакомство с техническими характеристиками автомобиля следует начать с силового агрегата. Под капотом модели Arrizo 3 установлено бензиновый двигатель семейства ACTECO объемом 1,5 литров мощностью 109 л.с. с максимальным крутящим моментом в 140 Нм, доступных при 4500 оборотах в минуту. Мотор, который соответствует классу токсичности Евро-5 работает в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой переключения передач и тратит от 5,3 литров на «трассе» до 8 литров на 100 километров в городском режиме. Разгонная динамика модели соответствует 11,5 секундам для разгона с 0 до 100 километров в час. Ходовая часть построена по схеме: McPherson спереди, торсионная полузависимая сзади.
 
Эстетичный внешний вид модели соответствуют дневные ходовые огни и легкосплавные диски «пятнадцатого» радиуса. Спортивный дизайн многоспицевых колесных дисков с алюминиевого сплава гармонично смотрятся в сочетании с любым из доступных цветов кузова модели. При этом алюминиевый сплав имеет отличные показатели рассеивания тепла и легкий вес. Этот тип материала повышает эффективность торможения, продлевает срок эксплуатации шин, тормозных дисков и амортизаторов, гарантируя безопасное управление автомобилем. 
 
 
Все, за что так ценят новый и доступный автомобиль предлагает модель Chery Arrizo 3: при этом, вариант комплектации Comfort традиционно богат опции и оснащение. Так, владельцу модели в салоне будут доступны такие опции, как кондиционер, электрические стеклоподъемники передних и задних стекол с функцией «express down», зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, бортовой компьютер с информационным дисплеем и руль регулируемая по высоте и украшено кожей, которая предотвращает скольжение. Кроме этого модель предлагает в этом варианте оснащения салон с кожаной отделкой, возможность регулировать водительское сиденье по высоте, передний подлокотник, антибликовое салонное зеркало заднего вида и спинку задних сидений складывается в пропорции 60/40 оснащенную подголовниками. В дополнение водителю и пассажирам Arrizo 3 доступен USB-разъем, проигрыватель дисков с 4 динамиками, которым можно управлять с помощью кнопок на руле и заводская тонировка стекла. Отдельного внимания заслуживает звукоизоляция салона. Благодаря уменьшению веса автомобиля и улучшению показателей работы механизмов и оптимизации технологий двигателя была успешно выполнена задача по уменьшению уровня шума в Arrizo 3. Сотрудничество с компанией LOTUS из Великобритании позволила значительно улучшить NVH (Noise, Vibration & Hardness) показатели. Независимо от того движется Arrizo 3 на малой или на высокой скорости, водитель и пассажиры по достоинству оценят тишину и комфортную атмосферу.
 

Относительно систем активной и пассивной безопасности, то в основе модели - каркасная конструкция высокой жесткости, которая выполнена с применением высокопрочных материалов. Применение технологии сварки материалов различной толщины и сварки лазером позволяют значительно усовершенствовать уровень безопасности кузова. В то время как каркас конструкции Arrizo 3 эффективно распределяет и поглощает энергию при столкновении без деформаций, эффективно обеспечивая достаточное количество жизненного пространства для тех кто находится в салоне в случае аварии. Также модель оснащена антиблокировочной системой тормозов с электронным распределением тормозных усилий, а также фронтальными подушками безопасности для водителя и пассажира. Всем пассажирам доступны трехточечные ремни безопасности, а также крепления для детских сидений ISOFIX. Также, если по каким-то причинам водитель проигнорирует ремень безопасности об этом напомнит индикатор и звуковой сигнал. За целостность автомобиля соответствует система помощи при парковке, а именно задний парктроник, чтобы точно выявлять свободную от препятствий зону для парковки. А за защиту от несанкционированного завладения автомобилем соответствует иммобилайзер, центральный замок и сигнализация с сиреной.

Вернутся в архив новостей